用地预审文件已到期,但工程未结束,是否需要办理文件延期

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-04-25 10:28    

    诉求编号:D20210422001420

    诉求标题:用地预审文件已到期,但工程未结束,是否需要办理文件延期

    诉求内容:李先生来电反映,自己是天镇县环翠山风电项目负责人,2019年开工时大同市国土局发了一份用地预审文件,时间为2020开始,有效期三年,现已到期,但工程未结束,想咨询是否需要办理文件延期

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:该项目用地预审已到期,需重新办理用地预审

    留言时间:2021年4月21日

    回复时间:2021年4月25日

    分享到: