建设里小区

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-05-28 11:02    

    诉求编号:F20210524001003

    诉求标题:建设里小区

    诉求内容:市民李怀德,于1994年7月个人以现金购买了山西电建一公司房地产开发公司的建设里小区商品房,入住时开发商给发了个住房证,当时以为这个就是产权证明,导致购房合同及购房发票等手续资料全部遗失,后找人仅复印了在物业留存的购房合同等资料,这种情况有没有可能办理产权证?

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:经致电诉求人,诉求人向物业复印的是房屋认可证,并非购房合同,此情况建议诉求人携带房屋手续前来大厅现场查验可否办理,诉求人表示愿意前来现场查验,已电话回复诉求人。

    留言时间:2021年5月24日

    回复时间:2021年5月27日

    分享到: