咨询产权过户

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-06-10 16:29    

    诉求编号:D20210604000568

    诉求标题:咨询产权过户

    诉求内容:徐女士来电反映:自己和爱人准备公积金贷款购买上河万家的二手房,准备于2021年10月份办理过户,房本名字只写自己一个人,想咨询这种情况下办理过户都需要什么材料?(希望回电告知市民)

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:上河万象在我中心具备办理条件,办理存量房转移登记需提供:不动产权证书、申请人或受托人身份证明、相关税费缴纳凭证、房屋平面图,买卖双方共同到场申请办理。已回电答复诉求人。

    留言时间:2021年6月5日

    回复时间:2021年6月10日

    分享到: