办理产权证

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-07-05 17:00    

    诉求编号:D20210630001613

    诉求标题:办理产权证

    诉求内容:杨先生来电反映,自己是大庆路街道桐城怡景西苑5号楼住户,6月30日去产权办办理房本,此处要给自己按照二套房办理,市民表示自己是第一次购房,并没有二套房屋,按照二套房办理不合理,咨询原因,也不告知,杨先生热线求助,希望解决给自己按照二套房办理房本的不合理的问题。

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:诉求人为其儿子办理不动产权证书,经查询,因其儿媳名下已有房屋办理不动产登记,房屋套数是以家庭为单位计算,故该套房屋属第二套房,诉求人已于7月1日下午按第二套房缴纳了税款,办理了登记业务,已电话答复诉求人。

    留言时间:2021年6月30日

    回复时间:2021年7月5日

    分享到: