咨询产权过户

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-07-06 17:04    

    诉求编号:D20210629001437

    诉求标题:咨询产权过户

    诉求内容:李女士来电反映,自己购买了云冈区校北街小区30号楼的二手房,该房屋有大红本,现在想办理房本过户,希望帮助落实自己是去云冈区办理还是到市里办理。

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:云冈区校北街可在我中心正常办理转移登记,前往文盛街大同市不动产登记中心办理。已电话答复诉求人。

    留言时间:2021年6月29日

    回复时间:2021年7月6日

    分享到: