大同二中南校区北面城市规划

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-08-31 16:07    

    诉求编号:F20210828000998

    诉求标题:大同二中南校区北面城市规划

    诉求内容:李文竞通过微提交建议:在大同二中南校区北面的空地规划建设地下停车场,以解决上下学车辆接送学生交通拥堵的问题。另在此空地地上规划建设公园,此片区域居民距离御河公园和文瀛湖公园都很远,无公共休闲娱乐区。

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:该地块北侧已规划为公园绿地,并计划绿地地下部分设置停车场。

    留言时间:2021年8月28日

    回复时间:2021年8月31日

    分享到: