停车规划

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-10-11 17:11    

    诉求编号:D20211004000255

    诉求标题:停车规划

    诉求内容:李女士来电反映:自己是一名外地游客,自驾房车到大同游玩,很多景点附近都没有建设停车场,例如博物院附近,给游客带来许多不便,建议大同市范围内多建设停车场。

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:我市大型公建均已配建停车场,另外停车场的选址工作我局每年都在进行,例如今年已在南城墙片区,文瀛湖南侧片区等选址10处停车场用地。感谢您的宝贵建议,同时欢迎您再次到大同游玩。

    留言时间:2021年10月4日

    回复时间:2021年10月11日

    分享到: