中央美域达观自发集市

来源:大同市规划和自然资源局     发布日期:2021-10-12 17:04    

    诉求编号:D20211010000225

    诉求标题:中央美域达观自发集市

    诉求内容:郭先生来电反映:自己是平城区红旗街中央美域达观住户,一职中对面有一个菜市场,不清楚什么原因,10月9日在拆除中,附近住户比较多,拆除后买菜非常不方便,郭先生建议在小区周边重新为商贩规划市场。

    处办单位:大同市规划和自然资源局

    处办回复:建议已收到,我局拟在泰兴园东南角空地规划标准化菜市场。

    留言时间:2021年10月10日

    回复时间:2021年10月12日

    分享到: